Alexander Weinl

 

Alexander Weinl
Steuerberater, Dipl. Betriebswirt (FH)

info@steuerberater-weinl.de

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Geboren im April 1976
Verheiratet, drei Kinder, wohnhaft in Graben

 

Ausbildung und Tätigkeit im Finanzamt Augsburg-Stadt und München I 1992-1995
Studium der Betriebswirtschaftslehre in Augsburg 1997-2002
Bestellung zum Steuerberater 2006
Tätigkeit in einer mittelständischen Steuerkanzlei 2002-2011

 

Unser Team besteht weiter aus neun Steuerfachwirten und Steuerfachangestellten.


Christine Abenthum

c.abenthum@steuerberater-weinl.de

 

 

Sandra Eckel

s.eckel@steuerberater-weinl.de

 

 

Christina Schlotthauer

c.schlotthauer@steuerberater-weinl.de

 

 

Verena Lichtenstern

v.lichtenstern@steuerberater-weinl.de

 

 

Veronika Heyer

v.heyer@steuerberater-weinl.de

 

 

Andrea Grohmann

a.grohmann@steuerberater-weinl.de

 

 

Maria Paeschke

m.paeschke@steuerberater-weinl.de

 

 

Sandy Billes

s.billes@steuerberater-weinl.de

 

 

Gabriele Krauss

g.krauss@steuerberater-weinl.de

 

 

Durch regelmäßige Fortbildungen wird unser hoher Qualitätsanspruch ständig verbessert und an Sie weitergegeben.
Um unser Leistungsangebot vollständig abzudecken arbeiten wir mit mehreren Rechtsanwälten in Kooperation.